До единого учебника очень далеко!

ОбразованиеСобытия

Россияне поддерживают реализацию единого стандарта в школе, но система образования пока не готова выполнить этот запрос общества …

Как сообщалось, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования отношения россиян к учебникам, из которых черпают знания школьники. Россияне поддерживают реализацию Единого Стандарта обучения в школах – 84% считают, что он нужен.

Итоги опроса проанализировал в интервью «Русской народной линии» председатель Общества православных педагогов Санкт-Петербургской епархии, кандидат педагогических наук Василий Семенцов:

Я недавно был в Угличе и Борисоглебе, где познакомился с рабочими тетрадями по истории, составленными кандидатом наук, православным учителем из Углича Еленой. Я очень хорошо знаю этого замечательного человека. Она ушла из чиновников по благословению своего духовника и стала обыкновенным учителем истории, методистом, потому что стремилась писать правдивую историю. Учебник еще не дописан, поэтому есть только рабочие тетради. За многие годы я впервые увидел подлинные архивные документы, опубликованные в рабочих тетрадях для учеников. В открытом доступе манифест Царя об отречении и копия соглашения о развале Советского Союза, подписанного Ельциным, Кравчуком и Шушкевичем. Не трепотня политологов, зарабатывающих на этом деньги, а подлинный документ. Одиннадцатиклассник имеет право знать правду. Такая рабочая тетрадь, изданная в Угличе небольшим тиражом и не на очень хорошей бумаге, появилась впервые за многие годы. Я привез эти рабочие тетради в Петербург, где возник к ним неподдельный интерес из-за публикации в них подлинных документов.

Нам нужен правдивый учебник по истории, где были бы опубликованы подлинные документы с подписями, которые раскрывают историю и свидетельствуют о правде. Подобного учебника еще нет, но есть много вариантов лжи, называемой точками зрения. Коллективы научно-исследовательского института навязывают детям свою «правду». И сейчас победит точка зрения коммунистов, либералов или, скорее всего, «Единой России» в качестве единственного толкования исторических событий. Хорошо ли это? Я думаю, что нет! Что делать? Ждать православного учебника по истории, авторы которого перед Богом исповедуют и размещают подлинные документы. Если рассказывать о А.С.Пушкине, то можно разместить его письмо царю Николаю I о российском образовании. Единый учебник должен быть написан настоящими православными людьми, которые боятся Бога, а не вышестоящих чиновников и партийных деятелей. А так, какая разница, какая партия победит в споре за единый учебник? Напомню, что по латыни, партия – это всего лишь часть общества. А сейчас нам навязывают идеологически ангажированные партитуры. А единый, добросовестный и честный учебник, автору которого не стыдно будет предстать на Страшном суде, еще не появился.

Поэтому при нынешней вакханалии учебников, если победит одна трактовка истории, то это будет катастрофой для образования. Российская система образования не готова к созданию честного единого учебника, написанного не для того, чтобы та или иная партия побеждала на выборах, а для получения истинного знания на основе религии и веры. Безрелигиозная наука – это иллюзия материалистов, проигравших историческую битву за Россию. Когда наша страна начнет исповедовать православное мировоззрение, когда будет провозглашен знаменитый лозунг — Русь Святая – храни Веру православную, и учебники станут по духу православными, тогда можно составлять единую линейку учебников по всем предметам. Ученик должен выпускаться из школы на камне, основанном на правдивом учебнике и православном мировоззрении наших предков. Как сказано в Евангелии: «камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?» (Мф. 21:33-42). Но сейчас до единого учебника очень далеко!

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula