Миллионы женщин не занимаются спортом из страха осуждения

ЗдоровьеСобытия

Женщины не хотят плестись в хвосте во время групповой пробежки или марафона, потеть и страдать от одышки

Это показало последнее исследование. Женщины не хотят плестись в хвосте во время групповой пробежки или марафона, потеть и страдать от одышки, пишет The Daily Mail. Некоторые женщины тайно бегают на дорожке дома, так как им стыдно бегать на виду.

Даже десятилетние девочки отказываются посещать физкультуру из-за опасений по поводу внешнего вида. Более двух третей женщин (68%) не тренируются в должном объеме (рекомендуется в неделю посвящать физической активности 2,5 часа). Среди мужчин подобные показатели активности у 56%. Между тем, нехватка активности столь же опасна, что и табак.

Более того, проблема усугубляется и отношением врачей. К примеру, одной женщине врач запретил участвовать в лондонском марафоне из-за лишнего веса. Хотя женщина регулярно бегала. Описанные проблемы в особенности актуальны для родивших женщин, набравших вес во время беременности. По словам экспертов, не случайно мы не видим много тучных людей, тренирующихся на публике. В свою очередь, даже на территории больниц продают фастфуд. Так складывается не самая радужная картина.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula