Современные гаджеты превращают молодежь в стариков

ЗдоровьеСобытия

Cовременная молодежь из-за постоянного использования гаджетов страдает от ряда заболеваний, присущих пожилым людям.

Ученые из Великобритании провели широкомасштабное исследование, в рамках которого выяснили, что современная молодежь из-за постоянного использования гаджетов страдает от ряда заболеваний, присущих пожилым людям.

В частности, анализ данных показал, что пациенты, возрастом до 45-ти лет, стали значительно чаще обращаться к врачам с болями в спине и коленях, с варикозом нижних конечностей и тромбозом геморроидальных вен. Эксперты полагают, что основная причина кроется в образе жизни современных людей, сообщает The Daily Mail.

Так, одной из самых востребованных хирургических операций среди британцев, возраст которых составлял от 16-ти до 45-ти лет, оказалась артроскопия коленных суставов. Кроме того, пациенты этого же возрастного периода часто жаловались на боли в спине и нуждались в эпидуральных инъекциях. Также молодые люди нередко лечились от варикозного расширения вен и геморроя.

Все эти проблемы, утверждают медики, вызваны тем, что люди в последние годы слишком много времени проводят у телевизоров, за компьютерами и со смартфонами. Ко всему прочему, этот порочный круг разорвать большинству не позволяет работа. В итоге молодежь фактически превращается в стариков.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula