Ученые: свекольный сок омолаживает мозг

ЗдоровьеСобытия

Употребление свекольного сока перед занятиями спортом приводит к заметному омоложению мозга и улучшению его работы.

Американские ученые из университета Уэйк-Форест, проведя исследование среди мужчин и женщин в возрасте от 55 лет и старше, выяснили, что употребление свекольного сока перед занятиями спортом приводит к заметному омоложению мозга и улучшению его работы.

Как заявил в интервью журналу Gerontology ученый Джек Реджески, трудности с работой мозга у пожилых людей часто бывают связаны с плохой работой капилляров. При этом выправить ситуацию может зарядка и употребление свекольного сока, содержащего нитраты, которые помогают организму производить молекулы моноокиси азота — важнейшей биомолекулы, управляющей сужением и расширением кровеносных сосудов.

«Интенсивные физические нагрузки в сочетании со свекольным соком меняют мозг пожилых людей-гипертоников, делая его похожим на то, что мы видим в голове молодых людей», — заявил Реджески.

Ранее российские ученые выяснили причину возникновения повышения артериального давления. Также специалисты установили, что в человеческом теле быстрее всего стареет сердце.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula