Стакан апельсинового сока утром – залог здоровья

ЗдоровьеСобытия

Стакан свежевыжатого апельсинового сока на завтрак снижает количество сахара в крови и увеличивает количество полезных соединений.

Ученые из Университета Буффало доказали, что стакан свежевыжатого апельсинового сока на завтрак снижает количество сахара в крови, а также увеличивает количество полезных соединений.

Специалисты собрали группу из 30 добровольцев в возрасте от 20 до 40 лет. Всем им предложили идентичный рацион: бутерброд с ветчиной, картофель и омлет.

А вот в зависимости от утреннего напитка, всех испытуемых разделили на 3 группы: тех, кто пил обычную воду, тех, кто выпивал подслащенную воду, и тех, кто начинал утро со стакана свежевыжатого апельсинового сока.

После еды, через каждый час, три и пять часов у участников эксперимента брали кровь на анализ.

Прежде всего, ученых интересовали уровень сахара и уровень веществ, влияющих на иммунитет. По этим показателям анализы были лучше всего у той группы, которая выбрала в качестве утреннего напитка апельсиновый сок.

Однако, специалисты предупреждают, что апельсиновый сок вреден для зубной эмали, поэтому сок рекомендуют пить через трубочку.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula