Как избавиться от зубной боли в домашних условиях

ЗдоровьеСобытия

несколько полезных советов о том, как с ней бороться в домашних условиях

Всепоглощающая, тянущая и пульсирующая боль в челюсти… Вам, должно быть, так и хочется вырвать себе все зубы, чтобы от неё избавиться.

К счастью, этого делать вовсе не нужно, поскольку в этой статье эксперты из BT собрали для вас несколько полезных советов о том, как с ней бороться в домашних условиях, однако, наиболее действенным и полезным для вашего же здоровья будет обратиться к специалисту.

1. Гвоздика

Активный ингредиент гвоздики – это евгенол. Это вещество обладает мощным антибактериальным и противовоспалительным эффектом, это может немного смягчить боль.

Лучше всего положить целую головку гвоздики туда, где у вас больше всего болит, а затем немного прикусить её, чтобы сок попал на больное место. Сначала вам будет горько и захочется сразу выплюнуть сок, однако этого делать не следует. Лишь спустя четыре-пять минут вы можете прополоскать рот. Отличным решением будет купить гвоздичное масло самостоятельно, пропитав небольшую примочку, а затем приложить её к больному зубу.

2. Тёплая солёная вода

Это средство подойдёт не только при боли в горле. Прополоскайте рот тёплой солёной водой, это поможет вам снять боль. Просто добавьте половину чайной ложки соли в 200 грамм тёплой (не горячей) воды. Немного прополоскайте рот.

Солёная вода смоет слюну с опухоли, немного сняв боль.

3. Чеснок

Как и гвоздика, чеснок включает в себя натуральные элементы, которые помогают снизить болевые ощущения. В чесноке главным действующим компонентом является аллицин, который имеет антибактериальные свойства. Если надкусить головку чеснока больным зубом – можно избавиться от бактериальных патогенов, и остановить развитие инфекции, сняв боль.

4. Листья Гуавы

Если у вас из подручных средств, по счастливому стечению обстоятельств, оказался лишь этот фрукт, а также несколько его листьев – вам очень крупно повезло. Листья гуавы имеют антибактериальный эффект и также могут убивать специфические бактерии ротовой полости, которые и могут вызывать раздражение и боль.

Если у вас болят зубы или дёсны – пожуйте листья гуавы. Делать это стоит до тех пор, пока вы не почувствуете облегчение. Можете также отварить листья и выпить этот отвар.

5. Обезболивающие

Многие прибегнут, в первую очередь, именно к этому способу, поскольку это действительно один из самых действенных методов по борьбе с зубной болью. Однако, нужно ещё выбрать подходящее лекарство.

Противовоспалительный эффект есть у анальгетиков, вроде ибупрофена – именно его стоит использовать в первую очередь при зубной боли. Если у вас его нет, или вам он противопоказан, то воспользуйтесь аспирином, или парацетамолом. Однако, не стоит прикладывать обезболивающее, вроде аспирина прямо к больному зубу – аспирин, прежде всего, это кислота, так что он запросто не только не вылечит зубную боль, но сделает её многократно сильнее.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula