В Лондоне задержана банда пенсионеров за крупнейшее в истории ограбление

ПравоСобытия

Грабители вынесли из ювелирного хранилища в самом центре британской столицы драгоценности на сумму $310 миллионов.

Самое крупное ограбление в истории Великобритании раскрыто. Полицейские арестовали банду преступников, которые обчистили ювелирное хранилище в самом центре Лондона. Ворам удалось вынести драгоценности на сумму $310 миллионов. Скотленд-Ярд с гордостью сообщил о поимке всей банды в составе девяти человек. Но самое удивительное здесь то, что некоторым из задержанных уже перевалило за 70.

“Мы были немного удивлены, когда обнаружили, что к преступлению могут быть причастны пенсионеры. Трем задержанным 67, 74 и 76 лет. Но, надо заметить, что и остальные члены банды далеко немолоды. Самому младшему из них – 48”, – заявил глава отдела уголовного розыска Лондона Крейг Тернер.

Британские СМИ уже окрестили преступников друзьями Оушена. Это связано с тем, что ограбление очень похоже на события голливудского фильма. Злоумышленники пробрались по шахте лифта в подвал, просверлили бетонную стену хранилища и за секунды отключили сигнализацию, а потом спокойно вынесли драгоценности. Но в данном случае история все-таки закончилось не успехом, а тюрьмой.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula