Подмосковную учительницу, заказавшую ученика, признали психически больной

ПравоСобытия

52-летняя учительница музыки, заказавшая убийство своего 15-летнего ученика, полгода проведет в специализированной лечебнице

У 52-летней учительницы музыки из подмосковной Шатуры, которая заказала убийство своего 15-летнего ученика, эксперты обнаружили психическое расстройство, полгода она проведет в специализированной лечебнице. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье Сегодня» со ссылкой на РИА Новости.

По данным следствия, в марте 2015 года 52-летняя Юлия Симонова из-за личной неприязни решила организовать убийство подростка, который был ее учеником. Женщина обратилась своему знакомому с просьбой подыскать исполнителя, и тот сообщил о просьбе в правоохранительные органы.

Следствие возбудило уголовное дело по части 3 статьи 33, части 1 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (организация приготовления к убийству несовершеннолетнего). По ходатайству шатурского следственного отдела СКР учительница была арестована и заключена под стражу.

«Суд продлил Юлии Симоновой срок ареста до 7 ноября. На заседании стало известно, что эксперты выявили у нее психическое расстройство», — рассказала пресс-секретарь Мособлсуда.

Женщину отправили на полгода на принудительное лечение, после чего она пройдет повторную экспертизу, которая установит ее вменяемость.

Как сообщалось ранее, учительница ранее к уголовной ответственности не привлекалась и противопоказаний к работе с детьми не имела. Также была информация, что женщина хотела убить подростка из ревности.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula