Правительство и ФСБ решили засекретить данные о владельцах яхт и вилл

ПравоСобытия

Предлагается убрать информацию о владельцах недвижимости из свободного доступа, оставив открытой её лишь для компетентных государственных органов.

Проект закона, предлагающего засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и судов, внесен на рассмотрение правительства РФ Федеральной службой безопасности и получил одобрение членов Кабинета министров. Об этом сообщает РБК.

По информации издания, 5 октября этот проект поддержала комиссия правительства по законопроектной деятельности, теперь его должны рассмотреть на заседании правительства, после чего отправить на утверждение в Госдуму.

ФСБ предлагает убрать информацию о владельцах недвижимости из свободного доступа, оставив открытой эту информацию лишь для компетентных государственных органов.

Информация из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) в настоящее время находится в открытом доступе. Однако, по данным ФСБ, сведения из реестра могут использоваться в преступных или компрометирующих целях, а также для создания альтернативных баз данных. Отмечается, что аналогичная ситуация складывается и с Государственным кадастром недвижимости, Единым госреестром прав на воздушные суда и другими судовыми реестрами.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula