Наталья Поклонская не согласна с мягким приговором московским мажорам-гонщикам

ПравоСобытия

Бывший прокурор Крыма а ныне депутат Государственной Думы Наталья Поклонская в корне не согласна с мягким приговором сыну вице-президента Лукойла и его спутникам, устроившим гонки с полицией по Москве

Об этом Наталья Поклонская заявила в эфире телекомпании “Россия 24”.

“Я в корне не согласна с приговором суда, потому что в данном случае необходимо ставить какую-то точку и переходить к строгости”, – сказала она.

“Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Генпрокуратура заявила, я поддерживаю полностью своих коллег, что они будут обжаловать данный приговор. И я желаю своим коллегам успеха” – приводит слова Натальи Владимировны ТАСС.

По её словам, требование прокуратуры, просившей суд назначить обвиняемым наказание соразмерно общественной опасности совершённого деяния, является абсолютно правильным. Также, по мнению Поклонской, смягчающие обстоятельства, благодаря которым суд не присудил обвиняемым реальные сроки заключения не выглядят убедительными.

Гагаринский суд Москвы 17 октября вынес приговор по скандальному делу о гонке с полицией по Москве (т.н. “дело о гонке на Геленвагене”). Согласно приговору обвиняемые (среди которых сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров) приговорены к 300 часам общественных работ каждый, а джип, на котором они совершили правонарушение, конфискован в пользу государства. Прокуратура, которая требовала для обвиняемых реального тюремного заключения, пообещала обжаловать приговор в суде высшей инстанции.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula