России пора отказаться от матриархата в Семейном кодексе

ПравоСобытия

Движение «Отцовский комитет» призвало обязать суды оставлять детей у невиновной в измене и разводе стороны, а не исключительно у женщин, как сейчас…

Межрегиональное общественное движение «Отцовский комитет» обратило внимание российских властей на вопиющую несправедливость и отсутствие какого-либо равноправия между мужчинами и женщинами, когда речь заходит о воспитании и разделе детей в случае развода или распада семьи.
Современный Семейный кодекс России, а также утвердившаяся ещё в советские годы практика судебных решений в бракоразводных делах, свидетельствует о том, что мужчина не имеет практически никаких прав в случае распада семьи.
Даже если развод произошёл не по его вине, и жена совершила измену и ушла к другому, именно ей российский суд передаст право на воспитание детей практически в 99 из 100 случаев. Более того, суд предоставит такой горе-жене возможность подать в суд на мужа и истребовать у него алименты, которые невиновная в разрушении семьи сторона вынуждена будет выплачивать до совершеннолетия детей.
При этом право мужа видеться и воспитывать своих детей после развода на практике также постоянно нарушается, ведь разведённые со своими мужьями женщины делают всё, чтобы прекратить всякие контакты детей с отцом.
В связи с этим представители общественности призвали российских депутатов внести поправки в Семейный кодекс и обязать суд разбираться в вопросе о том, кто является виновником развода. В случае если семью разрушила измена жены, она не должна иметь право оставить детей у себя, если родители не решат иначе.
Инициатива уже направлена на рассмотрение в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также главе правительства Дмитрию Медведеву, сообщил RT глава движения Игорь Серебряный.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula