Просим возбудить в отношении О.Пушкиной уголовное дело за клевету»

ПравоСобытия

«Русская народная линия» просит Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и МВД должным образом отреагировать на запрос депутата Госдумы …

«14.09.2017 на интернет-сайте riafan.ru был размещен материал под названием “Пушкина просит Чайку проверить православный портал, выступивший против “Матильды””, в котором были представлены сканы (фотоизображения) письма (ссылка 1, ссылка 2, ссылка 3) депутата Государственной Думы Пушкиной Оксаны Викторовны (скриншоты – распечатки с экрана – прилагаю к настоящему письму) на 6 страницах на имя Генерального прокурора РФ Ю.Я. Чайки без каких-либо идентифицирующих признаков (исходящего номера и даты), за исключением ее подписи (или подделки ее подписи) на последней странице размещенного на указанном сайте ее письма (далее – письмо О.В. Пушкиной, письмо)», – говорится в заявлении главного редактора информационно-аналитической службы «Русская народная линия» Анатолия Степанов, текст которого направлен председателю Следственного комитета РФ А.И.Бастрыкину, руководителю Главного следственного управления Cледственного комитета РФ по Санкт-Петербургу А.В.Клаусу, генеральному прокурору РФ Ю.Я.Чайке, прокурору Санкт-Петербурга С.И.Литвиненко, министру внутренних дел Российской Федерации В.А.Колокольцеву, начальнику Главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области С.П.Умнову.
Также в заявлении отмечается, что сообщения о наличии письма О.В. Пушкиной в этот же день появились на сайте агентства «Интерфакс» и сайта «Фонтанка.Ру».
«Прошу Вас проверить действительное наличие такого заявления депутата О.В. Пушкиной, и при подтверждении факта направления указанным лицом названного заявления, прошу Вас незамедлительно в установленном законом порядке возбудить уголовное дело в отношении О.В. Пушкиной по статье 306 “Заведомо ложный донос” Уголовного кодекса Российской Федерации, поскольку О.В. Пушкина не имела ни единого (и не приводит по существу в письме) основания вменять нам (информационно-аналитической службе “Русская народная линия“, свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-69161) экстремистские действия, О.В. Пушкина не могла не знать (коль скоро манипулирует одной из публикаций на “Русской народной линии“), что редакция четко и неоднократно артикулировала свое крайне негативное отношение и неприятие к любым формам насилия и любым иным противоправным действиям. Соответственно вся та ложь, которая содержится в письме О.В. Пушкиной, написана или подписана ею сознательно, умышленно в целях (то есть имея прямой умысел) совершения указанного преступления», – пишет А.Д.Степанов.
Кроме того, главред РНЛ просит возбудить в отношении О.В.Пушкиной уголовное дело по части 2 статьи 128.1 «Клевета» Уголовного кодекса Российской Федерации, учитывая, что данное письмо было размещено публично, в СМИ, и части 3 статьи 128.1, учитывая, что О.В.Пушкина воспользовалась для распространения клеветнических сведений о РНЛ своим служебным положением (депутатским статусом).
«А именно, – отмечает А.Д. Степанов, – очевидно умышленно клеветническими, заведомо ложными измышлениями О.В. Пушкиной (которые могли родиться только в воспаленном сознании или просто из мотивации оболгать, оклеветать) явились заявления О.В. Пушкиной, что будто бы наша статья (с критикой статьи “В нашем зале нет святого места” на сайте Фонтанка.Ру, направленной на возбуждение ненависти и вражды к православным христианам) “нагло декларирует угрозы конституционному строю и самому Президенту Российской Федерации”, что статья “предваряет угрозой очередные поджоги и насилие”, что будто бы мы адресуем “призывы экстремистски настроенным мусульманам” (здесь О.В. Пушкина смеет употреблять формулировку, грубейшим образом унижающую человеческое достоинство российских мусульман), что будто бы мы провоцируем “братоубийственную войну, губительную для любой страны, людей, религий и храмов” (разделение религий и храмов как отдельных феноменов показывает совсем уже неадекватность О.В. Пушкиной), что будто бы мы содействуем “резкой активизации экстремистских настроений в России”, что будто бы мы “исповедуем преступные, силовые формы борьбы с инакомыслием средствами угроз и террористических актов”, что будто бы вызвавшая истерику О.В. Пушкиной наша статья “преследует цель возбуждения ненависти и вражды”».
«Весь этот невообразимый бред является однозначной клеветой, откровенной и умышленной ложью О.В. Пушкиной, которая не может не знать, что она клевещет, но совершенно умышленно делает это», – говорится в заявлении далее.
«Существенно важным для рассмотрения настоящего нашего заявления является, что О.В. Пушкина, сваливающая с больной головы на здоровую, истерично выступила в поддержку фильма “Матильда” и статьи “В нашем зале нет святого места” на сайте Фонтанка.Ру, направленных на возбуждение религиозной ненависти и вражды, на унижение человеческого достоинство православных верующих по признаку отношения к религии», – сказано в документе.
«Поскольку, – обращает внимание А.Д. Степанов, – в биографии О.В. Пушкиной упоминается, что в 1993 году она прошла “стажировку” в США, учитывая сегодняшнее обострение отношений между Российской Федерацией и США, прошу Вас провести проверку, сохранились ли у нее по сей день связи с ее американскими кураторами по ее “стажировке”, и не таковые ли подбили ее на совершение указанных преступных действий, призванных дестабилизировать ситуацию в России».
«Прошу Вас также выявить, кто из помощников депутата Государственной Думы Пушкиной Оксаны Викторовны помогал ей составлять (составлял за нее) текст этого преступного заявления и вынести этому лицу (этим лицам) предупреждение о недопустимости совершения экстремистских и иных противоправных действий. Прошу Вас также проверить указанное заявление О.В. Пушкиной на соответствие признакам составов преступлений, предусмотренных иными статьями Уголовного кодекса Российской Федерации. В силу особой социальной опасности действий О.В. Пушкиной прошу незамедлительно обратиться в Государственную Думу ФС РФ с требованием снять с нее депутатскую неприкосновенность и избрать в отношении нее меру пресечения в виде взятия под стражу», – подчеркивается в заявлении А.Д.Степанова.
Вчера заявления разосланы во все инстанции. К заявлениям приложены нотариально заверенный текст письма депутата О.В.Пушкиной на имя Генерального прокурора и нотариально заверенный скан новости на сайте РИА ФАН. Ждём реакции правоохранительных органов.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula