«Прошу незамедлительно возбудить в отношении К.Собчак уголовное дело»

ПравоСобытия

Сенсационное заявление Общественного комитета по правам человека генпрокурору России в отношении кандидата в Президенты РФ …

Телеведущая Ксения Собчак выдвинула свою кандидатуру в Президенты России на выборах 2018 года. В связи с этим событием предлагаем читателям ознакомиться с Заявлением Общественного комитета по правам человека № 46 от 16.10.2005 Генеральному прокурору Российской Федерации В.В.Устинову по К.Собчак. Документ, подписанный председателем правления Комитета Тамарой Александровной Квитковской более десяти лет назад, не утратил актуальности:

Уважаемый Владимир Васильевич!

СМИ опубликовали информацию о том, что Ксения Собчак заявила: «Это называется «быдло». Такие вот люди называются быдлом – которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев» (Ксения Собчак: «Люблю евреев, потому что все русские – быдло!». – 01.08.2005).

Данное хамское и ксенофобское публичное заявление К.Собчак является преднамеренным жестоким оскорблением и распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство русских людей, представляет собой целенаправленное чудовищное унижение национальных чувств и человеческого достоинства русских людей по признаку отношения к национальности, направлено на возбуждение национальной вражды между русскими и евреями и является клеветой в отношении русского народа.

Учитывая высокую скорость возбуждения Генеральной прокуратурой уголовных дел в отношении аналогичных заявлений, оскорбляющих другие народы, прошу Вас не дискриминировать русский народ и отнестись к данной вопиющей ситуации самым серьезным образом.

Прошу Вас проверить факт, изложенный в указанной публикации, и, в случае его подтверждения, незамедлительно возбудить в отношении К.Собчак уголовное дело по статьям 282 и 129 Уголовного кодекса Российской Федерации. Учитывая особую социальную опасность деяния К. Собчак, прошу применить к ней меру пресечения в виде заключения под стражу.

Приложение – копия указанного интервью К. Собчак на 2 л.

С уважением, Председатель правления Т.А.Квитковская.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula