«Мы должны относиться к ювенальной юстиции как к войне»

ПравославиеСобытия

В рамках цикла «Вечность и время» телеканала «Спас» протоиерей Всеволод Чаплин встретился с главой движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко и публицистом В.Г.Савичевым

Мы должны относиться к ювенальной юстиции как к войне. Ювенальная юстиция — это уничтожение семьи и детей, уничтожение реальное и виртуальное.
Ключевое здесь – сохранение иерархии – в государстве, обществе, семье. Если же мы говорим детям, что больше они никак не относятся к родителям, что они «равны в правах» с ними, то мы отсекаем их от корней.
Получается, что в таком случае они никакого отношения не имеют к государству, к традиции, к тем ценностям, которые составляют суть нашей жизни.
И тогда эти дети — виртуально, духовно — переходят в юрисдикцию другого государства, принимая те ценности, которые оно навязывает им извне – через масс-культуру, моду, СМИ и интернет.
В рамках цикла «Вечность и время» на телеканале «Спас» председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин встретился с гостями – председателем Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» Л.А.Рябиченко и публицистом, журналистом В.Г.Савичевым.

В прямом эфире состоялась заинтересованная беседа, посвящённая теме ювенальной юстиции и новых ювенальных опасностей.
Участники обсудили различные аспекты ювенальных экспериментов в стране и в мире, вопросы защиты прав родителей на воспитание детей, в том числе — на их физическое удерживание от поступков, опасных для жизни, здоровья и нравственной целостности личности, возможности физического воздействия на ребенка и его допустимые пределы.
Они также не обошли вниманием вопрос о современных мировых элитах, о навязывании обществу в качестве «нового нравственного идеала» идею тотальной открытости человека и человеческих сообществ, включая семью, подчеркнули важность сохранения приватного пространства семьи и её суверенитета для сохранения самого общества.
Людмила Рябиченко, председатель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula