100 ТЫСЯЧ ВЕРУЮЩИХ ПОКЛОНИЛИСЬ МОЩАМ СВЯТИТЕЛЯ СПИРИДОНА ТРИМИФУНТСКОГО

ПравославиеСобытия

Около 100 тысяч верующих смогли поклониться мощам Святителя Спиридона Тримифунтского во время привоза их в Екатеринбург. Напомним, 30 сентября ковчег с десницей (правой рукой) святого был доставлен с греческого острова Корфу в екатеринбургский Храм-на-Крови и пробыл там до 14 октября. Это был третий привоз реликвии в Россию и первый – на Урал. Он был организован по инициативе и поддержке Благотворительного фонда Святителя Василия Великого.
«Спиридон Тримифунтский – один из самых почитаемых христианских святых. Он жил в конце III века на Кипре. Всю жизнь помогал ближним, за что был награжден даром исцелять неизлечимо больных и изгонять бесов. В церковных писаниях сохранилось множество свидетельств о совершенных им чудесах. В России православные верующие ставят этого святого в один ряд с Николаем Чудотворцем. В его честь в Москве возведен храм. Его знают, к нему обращаются в молитвах, верят в его чудотворные способности. А возможность поклониться его мощам является поистине большим духовным событием для нашей страны», – рассказали в Фонде Святителя Василия Великого.
Как и ожидалось, за две недели пребывания реликвии в Екатеринбурге ее посетили около 100 тысяч человек, в том числе паломники из соседних городов: Челябинска, Омска, Новосибирска, Ханты-Мансийска и др. Все эти дни Храм-на-Крови был открыт круглосуточно. Инвалиды, родители с маленькими детьми, немощные люди могли поклониться мощам без очереди. В холодное время сотрудники храма раздавали паломникам горячий чай.
14 октября мощи святителя прибыли в Москву в гимназию Василия Великого, где к ним приложились тысячи москвичей.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula