Митрополит Пирейский Серафим выступил против ревизии Церковного Предания по отношению к содомскому греху

ПравославиеСобытия

Митрополит Пирейский Серафим выступил с критикой попыток ревизии Церковного Предания

В частности, Владыка сказал: “Сатана стремится сделать человека рабом плоти и греха, превратить его из духовного в материальное создание, подобное бессловесным животным…

Православная Церковь уважает частную жизнь и свободный выбор человека.

Однако нельзя не отметить, что продолжается процесс реабилитации преступления против человеческой сущности и физиологии: сегодня правовое признание получила мерзкая страсть гомосексуализма, завтра реабилитируют педофилию (см. Голландия), послезавтра скотоложество (см. Германия). Это тягчайшее преступление против Вечного Бога и человеческой личности, полностью повторяющее богохульство Содома и Гоморры.

Оправдание, поддержка и пропаганда позорных и нечестивых страстей, попытка представить их как один из вариантов нормы неприемлемо и противоестественно.

Священное Писание, выражающее Волю Самого Бога, неоднократно осуждает гомосексуализм как страсть, беззаконие и мерзость.

Для всех Святых Отцов гомосексуализм – один из самых отвратных и нечистых грехов, великая неблагодарность перед Богом, богохульство и отрицание Евангелия.

Публичная пропаганда гомосексуализма – бомба в основании семьи и общества. Кроме того, она станет причиной психопатологических расстройств у детей, воспитываемых гомосексуальными парами (к подобной практике нас активно подталкивают)”.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula