«Я верю в Истину»

ПравославиеСобытия

Идет прием заявок на участие в литературном фестивале …

В воскресенье, 23 апреля, в Липецке в рамках V Православной выставки состоится литературный фестиваль «Я верю в Истину».
К участию в Фестивале допускаются все желающие без возрастных ограничений, заполнившие заявку на участие и прошедшие отборочный этап. Прием заявок на участие в Фестивале и произведений отборочного этапа проводится до 20 апреля 2017г. на электронную почту: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
О грядущем литературном событии рассказывает в интервью «Русской народной линии» устроитель и художественный руководитель Фестиваля, член Российского Союза Писателей поэтесса Ольга Николаева:
Я являюсь членом Российского Союза Писателей. Стихи пишу с самого раннего детства, сколько себя помню. Определенно могу сказать, что они часть меня. Люблю творчество во всех его проявлениях. Стараюсь с Божией помощью внести свой скромный творческий вклад.
Также пишу произведения для детей: сказки, рассказы, стихи. Например, сейчас работаю над детской книгой. Это цикл под названием «Рожденная в стране Советов», куда входят небольшие рассказы о маленькой девочке, родившейся и выросшей в нашей великой стране. В большей части произведения автобиографичны.
Также я написала большое число религиозных произведений о вере, о покаянии, о Боге. Пишу лирику, в том числе и любовную. Есть исторические рассказы о моем родном крае Ельце, а также стихи об этом замечательном городе.
Мысль о проведении фестиваля возникла относительно недавно. Уже несколько лет я участвую в организации православных выставок. В рамках наших выставок проходят различные культурные мероприятия. Мы приглашаем к сотрудничеству музыкальные коллективы, авторов-исполнителей и предоставляем им площадку на наших выставках, где они показывают свое творчество.
Поэтому у меня возникла идея о создании некоего мероприятия, в котором смогли бы принять участия писатели, поэты и все люди, любящие литературу. Мне хотелось объединить и поддержать авторов, дать им возможность быть услышанными. Да и просто хотелось устроить «литературный праздник». Название фестиваля пришло сразу. «Я верю в Истину» – это название моего стихотворения, написанного несколько лет назад. В этих словах так много сказано. Для каждого христианина Евангельский смысл слова «Истина» близок и понятен, и все мы знаем из Писания, что есть Истина.
Цели Фестиваля – выявление талантливых современных поэтов и писателей, привлечение внимания общественности к их творчеству, а также развитие литературного живого слова в области русской поэзии и прозы.
Задачей Фестиваля является организация такого мероприятия, которое будет способствовать установлению творческих контактов и реализации творческого потенциала авторов. Ну и, конечно, это событие будет интересно всем любителям литературы, не только авторам, но и читателям, в данном случае слушателям. В каком-то смысле можно даже сказать, что цель фестиваля отчасти миссионерская.
Фестиваль проводится в три этапа: Отборочный, Предварительный, Финальный. Прием заявок на участие в Фестивале и произведений отборочного этапа осуществляется до 20 апреля 2017г. по электронной почте: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Далее 23 апреля с 15ч. в ТЦ «Малибу» мы регистрируем участников прошедших отборочный этап. Затем начинается предварительный этап Фестиваля, на котором участники прочитывают два-три своих произведения в выбранной ими номинации, для оценки жюри.
По результатам голосования жюри определяются Лауреаты Фестиваля в номинациях: «Лучшее духовное произведение», «Лучшее лирическое произведение», «Лучшее патриотическое произведение». И в финальной части Фестиваля проходит награждение.
Победители будут награждены Дипломами Лауреатов Фестиваля. Также дирекция подготовила различные ценные и памятные подарки. Еще победители Фестиваля получат право участие в Культурной программе следующей Православной выставки.
Помимо прочего будут вручены специальные призы для победителей от нашего партнера Издательства «Воскресение».
В дальнейшем мы также планируем проведение Литературного Фестиваля в разных городах России. Следующий Фестиваль будет проходить в Санкт-Петербурге в рамках VII Троицкой Православной выставки в Июне 2017 г.
Дорогие авторы, любители литературы и просто творческие люди! Приглашаем вас поучаствовать в нашем литературном фестивале «Я верю в Истину». Мы уверены, что теплая, душевная, дружеская обстановка на Фестивале вдохновит вас и поспособствует развитию ваших творческих талантов. Приходите на Фестиваль, расскажите о себе, поделитесь своим творчеством. Также мы приглашаем всех желающих вступить в нашу группу Фестиваля в ВКонтакте.
Мы ждем Вас, друзья!

Источник