Архимандрит Феофилакт (Безукладников): «Аборт в России должен быть признан убийством»

ПравославиеСобытия

Наместник Новоиерусалимского монастыря напомнил депутатам Госдумы, что сбор подписей за запрет абортов в храмах РПЦ продолжается…

7 мая 2017 года в Государственной Думе состоялось расширенное заседание Межфракционной депутатской группы Государственной Думы по защите христианских ценностей. Группа была создана по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Государственной Думе 6-го созыва в 2012 году и её деятельность получила высокую оценку Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Вчера группа возобновила свою работу. Заседание состоялось с участием депутатов, изъявивших желание работать в группе, представителей общественности, экспертов, руководителей профильных синодальных отделов Русской Православной Церкви. На сегодняшний момент в состав Межфракционной группы вошли 48 депутатов. Из них в заседании приняли участии большинство членов, представители всех фракций Государственной Думы и руководители профильных комитетов.

Отрадно отметить, что одной из первых тем, поднятых на Межфракционной группе, стал весьма болезненный для нашей страны вопрос абортов. Число детоубийств в России, хоть и постепенно уменьшается, но всё равно ещё очень велико. По официальной статистике, в 2016 году в нашей стране было сделано около 500 тысяч абортов. Естественно, это число не учитывает значительное число криминальных абортов и детоубийств, совершаемых в частных клиниках — они весьма неохотно сообщают реальную статистику. Да и официальная статистика, скорее всего, в разы занижена.

К этой теме привлек внимание депутатов наместник Воскресенского Новоиерусалимского монастыря архимандрит Феофилакт (Безукладников). Он напомнил депутатам, что аборт — это убийство и рано или поздно это должно найти своё отражение в законодательстве. «Очевидно, что живое существо лишается жизни притом, что оно биологически существует уже с момента зачатия», — сказал священнослужитель. Он напомнил, что в настоящее время в храмах Русской Православной Церкви ведётся сбор подписей за запрет абортов. «Мы хотим обратить внимание на этот закон, чтобы он был принят», — цитирует священнослужителя Интерфакс.

В заседании также принял участие руководитель Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея Лионского Александр Дворкин. Он сделал сообщение о противодействии деятельности деструктивных сект (пример «Свидетелей Иеговы»), которые являют своими действиями антигосударственную позицию. Были приведены конкретные примеры. Депутаты поддержали эти предложения и заверили, что впоследствии они будут оформлены законодательно.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula