В Москве учреждён Всероссийский совет православных объединений в защиту жизни

ПравославиеСобытия

Своей задачей новая организация ставит выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования…

Как уже сообщала РЛ, с 15 по 17 августа 2017 года в Москве проходил Международной фестиваль «За жизнь — 2017». В рамках мероприятия в конференц-центре столичной гостиницы «Салют» прошла презентация Всероссийского совета православных объединений в защиту жизни. Гостями презентации стали участники фестиваля, собравшего более 500 представителей организаций, занимающихся профилактикой абортов и защитой жизни детей на внутриутробной стадии развития.

Совет создан в связи с активизацией общественного движения в защиту жизни детей на внутриутробной стадии развития и призван укрепить христианские основы этого широкого общественного движения. Он включил в себя известные московские и региональные объединения в области защиты жизни и стал преемником первопроходцев российского движения за жизнь, начавших свою общественную работу в 1992 году. Таким образом, в этом году исполняется 25 лет этому движению в России.

Отметим, что необходимость в координации действий активистов в области защиты жизни возникла в нашей стране уже достаточно давно. К сожалению, особых успехов, несмотря на собранный недавно миллион подписей за запрет абортов в России, нашим общественникам пока достичь не удалось. Аборты в России даже не выведены из системы ОМС, не говоря уже о каких-то запретах. Так что кровавая бойня в нашей стране идёт пока полным ходом.

Тем не менее, члены Совета заявили о своей поддержке официальной позиции Русской Православной Церкви в отношении инициативы по выводу абортов из системы обязательного медицинского страхования, а также по всему комплексу этических и нравственных проблем, связанных с началом человеческой жизни и сохранением семейных ценностей в современном российском обществе, сообщает Патриархия.Ru.

Задачей Совета является создание эффективной системы координации, а также постоянного методического обмена опытом между православными объединениями в области средств и методов работы по защите жизни. Также задачей Совета является всесторонняя поддержка христианских основ движения в защиту жизни.

Совет будет содействовать своим членам в юридической практике как на общефедеральном, так и на местном уровнях, а также оказывать помощь во взаимодействии с органами государственной власти и средствами массовой информации.

Источник