Патриарх Кирилл в пасхальном послании призывает творить добрые дела

ПравославиеСобытия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих окружить заботой близких и всех, кто нуждается в помощи.

“Входя в торжество сего дивного и светозарного праздника, мы призваны не только словом, но и делом убедительно свидетельствовать о том великом даре, который получили люди через Воскресшего Господа Иисуса. Поделимся же с окружающими радостной евангельской вестью, подарим нашу любовь, заботу и внимание близким, сотворим добро тем, кто нуждается в нашей помощи и утешении”, – говорится в пасхальном послании патриарха.

Предстоятель Церкви посетовал, что сегодня мир все больше уподобляется неразумному богачу из евангельской притчи, когда комфорт, успешность и долгая жизнь объявляются чуть ли не главными ценностями человеческого бытия. Однако для учеников и последователей Спасителя, по его словам, “жизнь – Христос, а смерть – не конец бытия”.

“Как часто нам, погруженным в суету и тревоги повседневности, недостает духовной зоркости, чтобы распознать преображающую силу Божественного присутствия в нашей жизни!” – пишет патриарх Кирилл, напоминая, что пасхальный период – совершенно особая пора: “в эти дни даже сам воздух как бы пропитан ни с чем не сравнимой пасхальной радостью, а любовь и милосердие Божии обильно изливаются на каждого человека”.

Источник