Россия упростит выдачу виз иностранцам

ПолитикаСобытия

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, упрощающий порядок оформления виз для иностранцев, желающих посетить Россию, и увеличивающий срок действия российских туристических виз.

«Предлагается сократить количество документов, которые иностранные граждане представляют для оформления российских туристических виз, а также увеличить как максимальный срок их действия с 30 дней до шести месяцев, так и их кратность», – говорится в сообщении.

На официальном сайте Правительства РФ говорится, что данная инициатива была подготовлена министерством иностранных дел.

В справке к документу уточняется, что он направлен на увеличение срока действия деловых, гуманитарных, частных и туристических виз и предусматривает снижение барьеров для людей, приезжающих в Россию для «поддержания культурных, научно-технических, общественно-политических, спортивных, молодёжных связей».

«Это даст возможность вводить существенные визовые послабления в отношении граждан тех государств, которые готовы ввести аналогичные визовые льготы в отношении российских граждан», – отмечается в сообщении.

Кроме того, правительство готово ввести существенные визовые послабления в отношении граждан государств, которые пойдут на аналогичные уступки по отношению к россиянам.

Предложенные законопроектом меры распространяются на граждан любых государств.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula