Запад давно мечтает свергнуть Путина: Песков уверен, что конфликт на Украине – просто предлог

ПолитикаСобытия

Пресс-секретарь президента РФ уверен, что странам Запада выгодно “придушить” Россию экономически

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что страны Запада пытаются воспользоваться конфликтом на юго-востоке Украины, чтобы “придушить из своих интересов Россию экономически и добиться свержения” президента РФ Владимира Путина.

Пресс-секретарь российского президента считает, что Крым и ситуация на Украине стали лишь поводом для ухудшения отношений Запада и России. Об этом Дмитрий Песков заявил в интервью еженедельнику “Аргументы и факты”, которое будет опубликовано в среду.

“Началось неприкрытое противостояние со странами Запада — идеологическое, информационное, политико-дипломатическое, слава богу, не военное. Это противостояние ввергает всех нас в ожидание кризиса”, – отметил он.

В то же время, по словам Пескова, повлиять на украинский кризис Россия не может, это внутреннее дело соседней страны.

Война может закончиться только в ходе внутриукраинского диалога. И начать его может только официальный Киев. Силовая попытка разрешения кризиса — путь в тупик. За время войны уже погибло более 7 тысяч человек. Пока Киев не начнёт общаться со своими же регионами, там продолжат гибнуть люди”, – уверен Дмитрий Песков.

По словам Пескова, главная цель антироссийских санкций – изоляция Путина и экономическое “удушение” России.

“Все, что Россия может сделать для прекращения конфликта, она уже делает: де-факто помогает экономике Украины, обеспечивая поставки угля, электроэнергии и т. д., а попавшим в беду людям на юго-востоке отправляет вереницы гуманитарных конвоев. Мы не можем бросить этих людей на произвол судьбы”, – заявил Дмитрий Песков.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, события на Украине сорвали маски с международных отношений, но даже урегулирование ситуации в Донбассе не станет гарантом нормализации отношений России и Запада.

“Уверен, Запад от нас не отвяжется никогда. И дело здесь не в Крыму и не в Украине. Не было бы Крыма, придумали бы другой повод, об этом говорил Путин в послании. Мы должны быть суверенными, самостоятельными, сильными. Но при этом оставаться неотъемлемой частью международного сообщества, мировой экономической системы. Изоляционизм или самоизоляционизм был бы ошибочным”, – отметил пресс-секретарь главы государства.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula