Пан Ги Мун: аборты и права гомосексуалистов надо внести в Цели устойчивого развития ООН

ПолитикаСобытия

Завершающий сою работу Генсек ООН позволяет себе вызывающий жест – без предварительного обсуждения вновь предложить внести аборты и права гомосексуалистов в список Целей развития ООН.

19 февраля 2016 года в Нью-Йорке Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун представил доклад “Единое человечество: общая ответственность”, где аборты и права гомосексуалистов заявлены как необходимые составляющие Целей ООН по устойчивому развитию на ближайшие 15 лет и отнесены к категории “гуманитарных прав, сообщает просемейный портал C-Fam.

Цели ООН по устойчивому развитию обсуждались около трех лет и были приняты лишь в прошлом году на Генеральной ассамблее ООН.

“Права” сексменьшинств и право на аборт не вошли в список Целей вследствие отказа подавляющего большинства стран-участниц. Более того, страны-участницы блокировали любые упоминания сексуальной ориентации или гендерной идентичности в тексте, а также воспрепятствовали использованию любых слов, которые могут быть интерпретированы как права гомосексуалистов.

Пан Ги Мун в 2016 году завершает свою работу на посту Генсекретаря ООН. Возможно, именно поэтому он позволяет себе столь вызывающий жест – без предварительного обсуждения вновь предложить внести аборты и права гомосексуалистов в список Целей развития ООН.

Представленный Пан Ги Муном в Нью-Йорке доклад должен стать основой для очередного обсуждения этих “прав” на Всемирном гуманитарном форуме в Стамбуле в мае 2016 года.

Доклад содержит указания правительствам всех стран учитывать право на аборт и легализацию прав содомитов как факторы “борьбы с глобальным гуманитарным кризисом” и относит их к “гуманитарным правам человека”.

По вполне понятным причинам, ожидается, что положения доклада, касающиеся абортов и прав гомосексуалистов, вновь вызовут возмущение среди государств-членов ООН, так как в прошлом году уже были решительно отвергнуты в прошлом году при обсуждении главных целей ООН на 15 лет.

Источник