Помощников президента станет меньше

ПолитикаСобытия

Говорят, давно ожидаемая большая реорганизация администрации президента России начнётся на этой или на следующей неделе.

Разговоры об этом пошли в «коридорах и курилках» администрации. Будто бы новый руководитель АП А. Вайно приглашал к себе «боссов» профсоюзной организации администрации и просил их подготовиться к реорганизации. По его словам, она должна завершиться в феврале 2017 года.

Поскольку на трудоустройство увольняемых при реорганизации людей отводится три месяца, «в коридорах и курилках» вычислили, что реорганизация должна начаться в указанные две недели. Как там же говорят, целями реорганизации будут:

– сокращение расходов на содержание АП и, соответственно, сокращение её штатов и числа самостоятельных управлений АП с нынешних 21 управления до 11–10, а то и до 9. Достигнуто это будет путём объединения существующих. Исключение может составить только Главное правовое управление Президента России, которое ни с какими другими управлениями объединять не будут; – существенное уменьшение числа тех руководителей АП, которые имеют право прямого доклада президенту России. И прежде всего – уменьшение числа президентских помощников. Как говорят, это личное указание Самого;

– существенное омоложение кадров сотрудников АП».

Впрочем, о реорганизации АП говорят уже года два. Но сегодня она особенно выгодна новому «кремлёвскому» куратору внутренней политики С. Кириенко. Любой начальник на его месте стремился бы изменить кадровый расклад в подчинённых ему управлениях по внутренней политике (УВП) и по общественным проектам (УОП) в свою пользу. Это означает избавление в ходе реорганизации от не устраивающих его сотрудников и замена их на своих людей. Если С. Кириенко сумеет этого добиться, то очевидно, что выиграет аппаратную борьбу со своим аппаратным предшественником в АП В. Володиным.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula