Российскую разведку усилят

Оборона и безопасностьСобытия

Глава Министерства обороны РФ Сергей Шойгу потребовал усилить военную разведку России поставками новой спецтехники и отметил недофинансирование гособоронзаказа.

«Находящиеся на вооружении разведки боевые машины на базе БМП-1, а также отдельные специальные технические средства устарели. Кроме того, истёк установленный срок их эксплуатации», – констатировал на селекторном совещании Шойгу.

При этом, по словам Шойгу, от уровня оснащения разведывательных соединений современной техникой в значительной степени зависит результативность их работы.

Министр рассказал, что уже разработаны и приняты на вооружение перспективные образцы технических средств, однако «пока в войска их поступает мало», что связано с нехваткой финансирования.

«При формировании государственного оборонного заказа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов соответствующие предложения были учтены не полностью по причине недофинансирования», – пояснил министр.

Шойгу предложил обсудить на совещании пути решения этой проблемы.

Вместе с тем министр сообщил, что Вооружённые силы России в 2014 году получат не менее 230 новых самолётов и вертолётов, из которых около 50 уже поступило в войска. «Как вы знаете, в Вооружённые силы активно поступают современные авиакомплексы. Только в текущем году формирования получат больше 230 воздушных судов», – сказал Шойгу.

Итсочник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula