Российские военные разработали комплекс для подготовки подводного спецназа

Оборона и безопасностьСобытия

Это 21-метровая глубоководная водолазная башня, 50-метровый бассейн с глубинами до 16 метров, береговой барокомплекс кратковременного пребывания

КУБИНКА /Московская область/, 5 октября. /ТАСС/. Российские военные разработали глубоководный комплекс для обучения действиям на разных глубинах подразделений десанта, спецназа, морской пехоты и спасателей. Об этом сообщили 5 октября в Минобороны РФ.

“Основные составляющие уникального комплекса – это 21-метровая глубоководная водолазная башня, 50-метровый бассейн с глубинами до 16 метров, береговой барокомплекс кратковременного пребывания”, – перечислили в пресс-службе.

Вскоре с помощью этого комплекса будут готовить представителей Воздушно-десантных войск, Военно-морского флота, подразделения спецназа и специальной разведки, морской пехоты, а также представителей МЧС, пояснили в Минобороны.

“Военнослужащих будут готовить с использованием водолазного снаряжения с замкнутой и полузамкнутой схемой дыхания, с возможностью шлюзования водолазов, плаванием в течениях разной силы и направления, тренировкой в стрельбе из спецоружия, практическим десантированием с борта вертолета, с проведением тренировок по минированию и разминированию под водой”, – рассказали в военном ведомстве.

В понедельник и вторник в подмосковном парке “Патриот” проходит международная выставка “День инноваций” Минобороны. Аналогичные мероприятия проводятся одновременно во всех военных округах России.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula