Минобороны: ВДВ России разработали незамерзающий аккумулятор для Арктики

Оборона и безопасностьСобытия

Новинка разработана в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. В.Ф. Маргелова

КУБИНКА /Московская область/, 5 октября. /ТАСС/. Российские десантники создали незамерзающий аккумулятор для автомобилей и бронетехники, используемых в Арктике, заявили 5 октября журналистам в пресс-службе Минобороны РФ.

“Незамерзающий свинцовый аккумулятор (АКБ) предназначен для работы в холодных климатических условиях и обеспечения электрическом для запуска двигателя любых образцов военной автомобильной и бронетанковой техники”, – сказали в ведомстве.

Как пояснили в пресс-службе, “специальный ультразвуковой излучатель, вмонтированный в АКБ, в процессе своей работы снижая вязкость электролита при нахождении батареи в условиях отрицательных температур, тем самым увеличивает естественную ее емкость”.

Новинка разработана в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище им. Маргелова.

В понедельник и вторник в подмосковном парке “Патриот” проходит международная выставка “День инноваций” Минобороны РФ. Как сообщили ранее в ведомстве, аналогичные мероприятия проводятся одновременно во всех военных округах. В Подмосковье в выставке участвуют свыше 300 предприятий, выставлены более 2 тысяч образцов.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula