Разработчик рассказал об испытаниях ракетной системы С-500 в России

Оборона и безопасностьСобытия

Комплекс сможет сбивать цели в 100 км над землей

На российских полигонах проходят испытания новейшей зенитной ракетной системы С-500, она сможет поражать цели на высоте до 100 км над землей.

Об этом заявил генеральный конструктор предприятия-разработчика данной ЗРС — концерна Воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

«На сегодняшний день основные средства системы проходят достаточно успешные испытания на полигонах, проводятся пуски новых ракет», — сказал он в интервью журналу «Национальная оборона».

Он также рассказал, что был сделан прогноз развития средств воздушно-космического нападения на ближайшие 25 лет. И система С-500 должна уметь бороться с теми средствами, которые сегодня еще отсутствуют, но могут появиться в перспективе.

«Речь идет о перехвате в неплотных слоях атмосферы, в том числе в верхних слоях атмосферы в сотне километров от земли», — сказал он.

Зенитная ракетная система С-500 относится к новому поколению зенитных ракетных систем «земля-воздух». Планируется, что в ближайшее время она поступит на вооружение российских Воздушно-космических сил.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula