Учёные придумали новую классификацию людей

НаукаСобытия

Группа учёных, представляющих Северо-западный университет (Иллинойс, США) представили новую классификацию людей по типам личности.

Американские исследователи предлагают делить жителей планеты Земля на 4-ре различных кластера типов личности.

Первый кластер носит название «типичные люди». К нему относятся открытые, склонные к экстраверсии люди, которым, однако, чужд интерес к новому опыту.

Второй кластер – «замкнутые люди». Его представители несколько нервозны по отношению к себе, однако в целом эмоционально стабильны. Они не любят людей, но в то же время отличаются добросовестностью и исполнительностью.

К третьему кластеру, носящему имя «образцы для подражания» учёные причислили надёжных и открытых для новых идей людей с низкой степенью нервозности. Подчёркивается, что на представителей данного типа всегда можно положиться, так как они твёрдо держат своё слово.

Четвёртый кластер – «эгоцентрики». Они отличаются высокой экстраверсией, но их открытость ко всему новому, ответственность, способность искать компромиссы и другие качества сильно хромают.

Данная классификация была разработана американскими учёными на основе результатов опроса, в котором поучаствовало около полутора миллионов человек.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula