Коломойский о крушении Boeing-777: «шмальнули по одному, а попали по другому»

ОбществоСобытия

Загримированный телефонный шутник из России, представившись по скайпу Павлом Губаревым, развел Коломойского на откровения

Губернатор Днепропетровской области Украины, олигарх Игорь Коломойский в разговоре с пранкером из России признался, что целью украинских военных был другой борт, а не Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, сообщает телеканал Lifenews, в распоряжении которого оказались аудио и видеозаписи разговоров.

Назвав крушение самолёта авиакомпании Malaysia Airlines под Донецком «ерундой» и «чистой случайностью», Коломойский уточнил, что «никто не хотел его завалить». По его словам, «шмальнули по одному, а попали по другому», «ты знаешь, так бывает, когда серьёзные вещи попадают не в те руки, в результате получилась ерунда», — добавил Коломойский. Какие «серьезные вещи» и в чьи «не те руки» попали, в разговоре не уточняется.

В разговоре с пранкером Алексеем губернатор Днепропетровской области сделал много интересных заявлений, в том числе и то, что он готов проспонсировать представителей самопровозглашённой Донецкой народной республики на выборах. Более того, по словам Коломойского, он готов предоставить 20 мест ополченцам в Верховной раде.

Напомним, что версию о том, что малазийский Boeing-777 был сбит по ошибке вместо российского борта номер один, озвучил «Первый канал» в эфире 18 июля, через день после крушения лайнера. По этой версии, высказанной анонимным источником в Росавиации, самолет президента России, на борту которого находился Владимир Путин, и пассажирский «Боинг» проходили одну и ту же точку в небе с небольшой разницей во времени.

Их траектории пересеклись в районе Варшавы на высоте 10 тысяч 100 метров. Борт номер один был там в 16:21 по московскому времени, малазийский самолет — чуть раньше — в 15:44. Как отмечает телеканал, на большом расстоянии отличить самолеты друг от друга достаточно сложно, так как их контуры и размеры схожи, а раскраска издалека кажется практически идентичной.

Источник