В России создали ресурс с безопасными сайтами для детей

ОбществоСобытия

Поисково-сервисный портал «Спутник» готовит запуск ресурса, который будет содержать множество полезных и безопасных сайтов для учеников школ.

К концу этого года поисково-сервисный портал «Спутник» запустит ресурс, который будет содержать множество полезных и самое важное — безопасных сайтов для учеников школ.

Несколько тысяч таких полезных сайтов для развития детей отберут модераторы. Если кто-то из родителей посчитает какой-то сайт подходящим, ему позволят самостоятельно добавить ресурс на портал. Известно, что этот ресурс будет содержать тысячи полезных сайтов для развития детей, основательно отобранных модераторами портала.

Директор по продукции организации «Спутник» Михаил Козлов рассказал, что родители при желании смогут сами добавить на портал сайт, который, как они полагают, может быть интересен и полезен для подрастающего поколения. Однако, добавленный ресурс будет также проверен модераторами. Кроме того, в российских школах будут организованы уроки интернет — безопасности, на которых ребят познакомят с опасностями, имеющимися в Интернете, а также с методами борьбы с вирусами.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula