СМИ: МВД планирует сократить более 100 тысяч сотрудников

ОбществоСобытия

глава МВД Владимир Колокольцев сообщил, что в ведомстве будет сокращено более 100 тысяч сотрудников, сообщают СМИ

«Министр сказал, что сокращения потребует около 110 тысяч человек, но на сегодняшний день первичное сокращение потребует увольнения 78 тысяч 700 человек», – цитируют своего источника «Ведомости».

В ходе открытой части беседы министр сообщил, что из всего огромного бюджета ведомства – 80% социально направленные зарплаты и пенсии, все остальное скатывается в 20%, это очень тяжелая задача, окончательное решение не принято.

МВД с 1 февраля приостановило набор новых сотрудников согласно мерам по оптимизации штатной численности ведомства. В последний раз мораторий на прием сотрудников вводился МВД в декабре 2009 года. Тогда он сопровождался сокращением штата на 20% и ротацией руководящего состава.

Ранее в рамках формирования нового сокращенного бюджета МВД, ФСБ и прокуратуре также предложили снизить расходы или уволить до 10% сотрудников.

Напомним, указ президента от 5 мая 2014 года установил предельную численность органов внутренних дел, финансируемую за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, в количестве 1 млн 113 тысяч 172 единиц.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula