Кабмин увеличил выплаты семьям с тремя детьми

ОбществоСобытия

Соответствующее распоряжение сделал Дмитрий Медведев.

Правительство России распорядилось увеличить в 2015 году субсидии регионам на 820 млн рублей на ежемесячные выплаты семьям с тремя и более детьми. Текст документа за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева опубликован на сайте правительства РФ.

«В связи с ростом числа семей, имеющих право на получение выплаты, и ростом величины прожиточного минимума для детей в субъектах Федерации общий объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен до 13 686,9 млн рублей», – говорится в пояснительной записке к документу.

Дополнительные ассигнования в размере 820,3 млн рублей включают нераспределённые средства, предусмотренные в федеральном бюджете на 2015 год, – 115,7 млн рублей и дополнительные средства – 704,6 млн рублей.

Отмечается, что «принятое решение позволит обеспечить реализацию в 2015 году субъектами Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией обязательств по выплатам нуждающимся в поддержке семьям».

Список регионов с неблагополучной демографической ситуацией, для которых предусмотрено федеральное софинансирование, включает 53 субъекта, среди них Ростовская, Самарская, Сахалинская области, город Севастополь и другие.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula