Развозов: Россия даст 5 миллиардов на израильских пенсионеров

ОбществоСобытия

Дворкович планирует выплатить 30 тысячам иностранных граждан 5 миллиардов рублей из российского бюджета?

5 миллиардов рублей для израильских пенсионеров могут быть выделены Россией уже в этом году. Об этом заявил депутат Кнессета Константин Развозов (“Еш атид”), который находится в Москве с официальным визитом, в составе израильской делегации.

5 миллиардов рублей (245 млн шекелей) для израильских пенсионеров могут быть выделены Россией уже в этом году. Об этом заявил депутат Кнессета Константин Развозов (“Еш атид”), который находится в Москве с официальным визитом, в составе израильской делегации.

Делегацию возглавляет израильский министр сельского хозяйства Ури Ариэль (“Байт йехуди”). В рамках визита, в ходе встречи с вице-премьером России Аркадием Дворковичем, среди прочего, был обсужден вопрос пенсий, который касается примерно 30 тыс. израильтян, выехавших с территории Российской Федерации до 1992 года и не имеющих российского гражданства. По словам российских представителей, в соответствии с договоренностями, достигнутыми в ходе переговоров с министром алии и абсорбции Зеэвом Элькиным минувшей осенью, есть значительные продвижения в этом вопросе.

По словам Развозова, вероятно, уже в этом году будут выделены 5 миллиардов рублей для данной категории израильских граждан. “Я относился скептически к перспективе разрешения вопроса пенсий. Но после общения с вице-премьером Дворковичем, у меня появился повод для оптимизма. По заверению вице-премьера России, соглашение о пенсиях для репатриантов, не имеющих российского гражданства, уже готово, но нуждается в утверждении. Множество спорных моментов уже разрешены. Мы имеем основание рассчитывать на скорейшее утверждение данного соглашения, которое, возможно, произойдет уже в этом финансовом году”.

Источник