Глава Минздрава не увидела необходимости в бэби-боксах

ОбществоСобытия

По ее словам, ребенок испытывает большой стресс, когда его помещают в бэби-бокс, а врачи не всегда вовремя реагируют на появление младенца.

Москва. 1 декабря. INTERFAX.RU — Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила о низкой востребованности бэби-боксов, а также указала на риски причинения вреда младенцам.

«Когда ребенка в бэби-бокс опускают, он оказывается в полной темноте, причем его попадание туда сопровождается очень пронзительным тонким сигналом», — сказала министр в четверг журналистам.

Есть международные исследования по поводу бэби-боксов, которые свидетельствуют о том, что это очень большой стресс для ребенка, который потом иногда приводит к различным функциональным нарушениям.
Вероника СкворцоваМинистр здравоохранения РФ

Кроме того, министр заметила, что врачи не всегда реагируют незамедлительно на попадание ребенка в бэби-бокс. «И если там ребенок задерживается по какой-то причине, это тоже чревато», — сказала глава Минздрава.

Еще одним минусом бэби-боксов министр назвала тот факт, что любой хулиган может бросить в этот бэби-бокс что угодно. «Поэтому риски, конечно, есть», — заявила Скворцова, добавив, что опыт российских регионов свидетельствует о низкой востребованности бэби-боксов.

«За прошлый год у нас больше 100 тыс. женщин обратились в специальные кабинеты психологической поддержки. Удалось убедить женщин оставить беременность в 60% случаев. Буквально единицы тех, кто воспользовался этой придумкой (бэби-боксом)», — сказала министр.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula