Зюганов выдаёт желаемое за действительное

ОбществоСобытия

Глава КПРФ заявил, что Путин пообещал ему не трогать труп Ленина на Красной площади до конца своих властных полномочий…

Тема выноса трупа Ленина из мавзолея на Красной площади и перезахоронения его на одном из российских кладбищ время от времени постоянно вспыхивает в российском обществе. Но, чтобы шумиху по этому поводу поднимали сами коммунисты, такого ещё не было.

Неизменно вопрос о перезахоронении «вождя» поднимали идейные оппоненты большевиков, а их сторонники требовали оставить Ленина в покое. Сейчас же всё изменилось. В год 100-летия большевицкой революции эту успевшую уже затихнуть в обществе тему поднял сам глава КПРФ Геннадий Зюганов.

Что подвигло его коснуться этой табуированной для коммунистов проблемы, остаётся неясным. Однако, не исключено, что идейные последователи большевизма чувствуют шаткость своей позиции и опасаются, что российские власти могут, наконец, согласиться с доводами о том, что нахождение трупа Ленина в центре столицы, как некой святыни, дело для современной России постыдное и не соответствующее политическим реалиям.

Во всяком случае, только так можно объяснить, почему председатель КПРФ Геннадий Зюганов вдруг сам заговорил об этой проблеме, когда споры на сей счёт в российском обществе полностью сошли на нет.

Непривычным в этой истории стало и то, что глава российских коммунистов впервые выступил в роли пресс-секретаря Президента России, рассказывая о том, что думает о Ленине и его перезахоронении президент Путин. Так, по словам Зюганова, во время общения с ним российский лидер обещал не допустить перезахоронения трупа Ленина, пока он у власти.

Такую сенсационную новость глава КПРФ преподнёс журналистам 1 августа 2017 года на молодежном форуме «Территория смыслов». По его словам, однажды на совещании у президента был поднят вопрос перезахоронения Ленина. Зюганов тогда, естественно, выступил категорически против этой идеи и даже вручил Путину по этому поводу какой-то документ. В ответ президент якобы заявил, что «пока я здесь сижу, никакого варварства на Красной площади не будет».

Всё. Больше никакой информации глава КПРФ не предоставил — ни когда состоялось это совещание, ни то, почему пресс-служба Президента не обнародовала стенограмму этого заседания, ничего. Да и странным кажется сам лексикон Путина. Очевидно, что в таких формулировках (о перезахоронении, как о варварстве) мог говорить только Зюганов, а глава государства лишь успокоил лидера коммунистов, ответив, что никакого варварства на Красной площади при нём уж точно не будет.

Действительно, о каком варварстве может идти речь? В России и в помине нет людей, которые бы выступали за учинение какого-то варварства на Красной площади. Напротив, оппоненты коммунистов предлагают прекратить издевательство над трупом Ленина и больше не устраивать научных экспериментов над человеческим телом. Они предлагают торжественно захоронить Ленина на одном из российских кладбищ, а не выкидывать его тело в сточную канаву. Ни о каком варварстве в этом случае речи не идёт.

Так, что можно с уверенностью сказать, что Зюганов выдаёт желаемое за действительное, представляя журналистам ситуацию таким образом, что Путин якобы уже определился с судьбой Ленина. Зачем коммунистам это надо, мы узнаем уже очень скоро. Ведь теперь Кремлю придётся как-то комментировать эту «сенсацию».

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula