Закарпатье не Украина

ОбществоСобытия

Самая западная область «незалежной» готова уйти в самостоятельное «плавание»

Пообщался с выходцами из Закарпатской области Украины и лишний раз убедился в справедливости изложенных мною тут наблюдений. Нынешний украинский косплей есть обработка небольшого круга украинской националистической интеллигенции огромных и бесформенных биомасс интернационального склада в центральной и восточной Украине. Все эти этнографические вышиванки, хэкание, оры про москаляк, пустые и тщеславные рассуждения про «цеэвроу» и т. п. У меня выработался даже рефлекс — если слышите это и по-русски, значит, это косплейщик из Киева или Днепропетровска.

Закарпатье же — довольно интересная локация. Она отделена от остальной Украины 2−3 горными хребтами Карпатских гор, население небольшое, что-то около 1,2 миллионов человек, все поголовно давно евроинтегрированы, ибо экономика области саморазрушилась и редуцировалась до гомеостаза. То есть, аграрно-собирательского уклада, а средняя зарплата даже в 2013 году была там что-то около 250−300 долларов. Поэтому каждый пятый-шестой житель области, как минимум, — «отходник», гастарбайтер в Словакии, Чехии или Польше.

Украина есть в национально-территориальном плане исторический франкенштейн, сшитый из разных народов и локаций. Например, Закарпатье до 1946 года не имело к ней вообще никакого отношения и являлось частью Чехословакии. Потом эту часть Чехословакии аннексировала Украинская ССР — государство-агрессор и захватчик внутри «конфедерации» СССР, как и все другие регионы — Галицию, Волынь, Буковину, Крым, ранее — Донбасс.

В Закарпатье традиционно заметны венгры и румыны, хотя их формально не очень много (венгров около 40 тысяч по переписи, но паспорта Венгрии получило уже под 100 тысяч человек). Каждый третий взрослый житель Закарпатья уже имеет или находится в стадии получения венгерского, словацкого, румынского и т. п. гражданства или вида на жительство. Не секрет ни для кого, что мобилизации и прочие экзерсиции киевских нацистов в Закарпатье полностью провалились. Воевать за укро-косплейщиков идиотов в ЗКП нет или их статистически мало.

Краткое резюме:

1. Пользу от Украины с каждым месяцем видит все меньше и меньше людей в ЗКП. Особенно это касается тех, кто работает в Евросоюзе (а таковых почти все).

2. Воевать в Донбассе, против Донбасса и за Донбасс в составе Украины и так далее, желающих практически нет, если не считать, естественно, упоротых. Но их численность, как уже отметил — статистическая погрешность.

3. Если такая ерунда на Украине продлится еще несколько лет, то Закарпатье может попробовать вовсе уйти в «самостоятельное» плавание.

Действительно, жители региона намного теснее связаны со Словакией, Венгрией и Чехией, чем с Киевом, Днепропетровском, не говоря уже о Крыме или Донбассе. Пока реального открытого движения в эту сторону нет, однако в свое время именно закарпатский олигарх-депутат Верховной Рады Балога призвал решить референдумом вопрос по Донбассу.

Для озверевшей, бессильной, но жаждущей крови украинской интеллигенции и «элитки» это на редкость вменяемое заявление, которое, естественно, было облечено в упаковку стандартных хохляцких мантр (ибо без них никак): «мощное государство, расцвет Украины, разгром ымперии и т. п.». Понятно, что все это для окормления туземных лошков, но немногим умным людям на Украине становится ясно, что затягивание так называемого «АТО» ведет страну к руинизации. Хотя это было понятно и три года назад, но, вероятно, кто-то из «свидомитов» еще всерьез считал, что у них будет дорога из «перемог», как в их букваре.

И немножко фактов-зарисовок жизни в Закарпатье:

Экономика базируется на «отходничестве», из-за чего область скверно развивается, точнее, вообще не развивается, а царит гомеостаз.

Денег нет вообще.

Большинство украинцев-отходников упомянули полный запрет изучения русского языка как негативный. Многие получают работу в Чехии или Италии в ресторанах, где ставится условием знание и понимание русского (ибо много русских туристов).

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula