По секрету всему свету о здоровье вашего ребенка!

ОбществоСобытия

Приказ Минздрава «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» фактически сливает всех российских детей на обозрение мировому сообществу …

С 1 января 2018 года вступает в силу опаснейший Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних», сообщает пресс-служба уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Он заменит собой Приказ Минздрава от 21 декабря 2012 г. N 1346н «О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них», по которому есть три вида медосмотров: профилактический, предварительный и периодический. Результаты осмотров не предполагают передачу конкретных данных ребенка третьим лицам, остаются в поликлинике, на их основании выдается справка для школы. В отношении всех видов осмотров предусмотрено получение информированного добровольного согласия на мед. вмешательство. А вот какой концлагерь нас ждет по Приказу N 514н.
«Предварительные» и «периодические» осмотры отменены как факт. Остается один единственный полный «профилактический осмотр», который проводится ежегодно, и без него не получить доступ на урок физкультуры, и собственно допуск к школе.
Новый Приказ исключает слова «вместе с родителями», в новых реалиях ребенку достаточно заранее оформленное «информированное согласие родителя на мед. вмешательство». Из чего же состоит полный осмотр, на который получено согласие родителей? Полная оценка психического развития: познавательная, моторная, эмоциональная, социальная функции (возраст развития), психомоторная сфера, интеллект, эмоционально-вегетативная сфера (норма/нарушения); все диагнозы, рекомендации по диспансерному наблюдению, реабилитации, лечению, информация о выполнении рекомендаций (козырь ювеналов!), и среди прочего – оценка полового развития, а именно половая формула мальчика/девочки. При этом «стандартный перечень процедур», на которые соглашаются «в силу закона» граждане, подписывая «стандартный бланк информированного согласия», включает в себя, например, рентген, иммунологические исследования, введение лекарственных препаратов и др. Данные каждого профилактического осмотра персонифицировано (на каждого ребенка со всеми его персональными данными и деталями о здоровье) будут оформляться в электронной форме и вноситься в единый интернет–портал Минздрава. Кроме того, ВСЕ ДАННЫЕ ИЗ КАРТ ПОЛНОГО МЕДИЦИНСКОГО ОСМОТРА КАЖДОГО РЕБЕНКА РОССИИ БУДУТ РАЗМЕЩАТЬСЯ НА ИНТЕРНЕТ-ПОРТАЛЕ «ORPH». Это сокращение от orphan, что в переводе на русский означает «СИРОТА»! Упомянутый портал уже существует, и туда вносят данные о детях-сиротах и детях, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Прохождение профилактического осмотра в частных клиниках не поможет, так как все частные клиники обязаны под страхом потери лицензии передавать данные на клиентов несовершеннолетних в поликлиники.
Приказ, который сливает всех российских детей на обозрение мировому сообществу, подписан врио министра Каграманяном 10 августа 2017 года, буквально сразу же Каграманян был уволен и продолжает трудиться на «благо» народа в Совете Федерации РФ.
Как отмечает пресс-служба уполномоченного по защите семьи, в целях безопасности страны необходимо срочно отменить Приказ № 514н и (или) внести изменения в законодательство, в т.ч. в Приказ Минздрава от 10 августа 2017 года N 514н «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» в целях:
– восстановления предварительных и периодических (кратких) медосмотров для детей, в т.ч. в целях получения справки для занятий физкультурой в школах,
– внесения прямой нормы о праве родителей сопровождать ребенка на любых медицинских осмотрах,
– исключения нормы о передаче данных о результатах медицинских осмотров детей медицинскими организациями в образовательные учреждения, и т.д.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula