Головкин отправил Уэйда в нокаут и защитил три титула чемпиона мира

СобытияСпорт

Боксер Геннадий Головкин, Казахстан, победил американца Доминика Уэйда нокаутом

Поединок прошел в городе Инглвуд, штат Калифорния, США, и должен был длиться 12 раундов. Однако у Головкина ушло менее двух трехминуток на то, чтобы разобраться с обязательным претендентом IBF.

Отметим, что эксперты были крайне скептично настроены в отношении представителя США, самый позитивный прогноз – что он просто продержится положенное число раундов. Однако такого скорого исхода мало кто ожидал.

В первом раунде Уэйд выглядел довольно уверенно, но хватило его ненадолго, и уже в конце трехминутного отрезка он обнаружил себя лежащим на ринге. На ноги он поднялся быстро и даже неплохо атаковал соперника во втором раунде, однако закрепить успех не смог.

Примерно на 5-й минуте поединка Головкин отправил Уэйда в первый нокдаун, а 30 секунд спустя – во второй. После чего американец не сумел подняться за отведенные по правилам 10 секунд, и поединок был остановлен.

Геннадий Головкин защитил титул чемпиона в весе до 72,6 килограмма сразу трех престижных версий: Всемирной боксерской ассоциации (WBA) – в 16-й раз, Международной боксерской федерации (IBF) – во второй и «временное» звание Всемирного боксерского совета (WBC) – в четвертый.

Рекорд по числу защит титула чемпиона мира в средней весовой категории – ровно 20 – принадлежит американцу Бернарду Хопкинсу.

Всего же 33-летний Головкин одержал 35 побед (из них 23 нокаутом) и не потерпел ни одного поражения. Для 26-летнего Уэйда эта неудача стала первой, ранее он уходил с ринга победителем 18 раз (на его счету 12 нокаутов).

За этот бой казахстанец получит минимум два миллиона долларов, еще некая сумма может ему достаться из доходов от продаж телевизионных трансляций.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula