Российские паралимпийцы бьют рекорды

СобытияСпорт

За два дня альтернативных паралимпийских игр в Подмосковье наши атлеты побили больше 10 мировых рекордов.

В Подмосковье 8-9 сентября проходят альтернативные соревнования российских спортсменов, отстраненных Международным паралимпийским комитетом от участия в Паралимпиаде-2016.

За два дня российские атлеты превзошли более десяти мировых рекордов.

Блестяще в стартах на озере Круглое выступили пловцы. Так Александр Граничка с мировым рекордом победил на стометровке брассом в классе SB5. Он преодолел дистанцию за 1 минуту и 27,36 секунды.

На дистанции 50 метров вольным стилем (класс S7) мировое достижение покорилось Сергею Сухареву (27,66 секунды).

Анна Крившина побила мировой рекорд на дистанции 50 метров вольным стилем (класс S13) — 27,22 секунды, а Роман Жданов — в комплексном плавании на дистанции 150 метров (класс SM4) — 2.39,24 м.

Вячеслав Емельянцев (на фото) в плавании на спине на дистанции 100 метров (S14) показал результат 58,96 секунды, превзойдя второй мировой рекорд за два дня.

Отличными результатами отметились и легкоатлеты. Так, Светлана Кривенок установила мировой рекорд в толкании ядра в классе F33, толкнув ядро на 7,51 м, а Дмитрий Торсунов обновил рекорд мира в прыжках в длину — 6 метров 23 сантиметра.

Чемпион мира Алексей Кузнецов (класс F54) метнул копье на 30,18 м, что тоже выше мирового достижения.

Чемпион мира и Европы по легкой атлетике Дмитрий Сафронов превзошел мировое достижение на дистанции 200 метров в классе Т35, преодолев дистанцию за 23,15 секунды.

Евгению Швецову не было разных в беге на 800 метров в классе Т36. Он финишировал с результатом 2 минуты 05,04 секунды.

Неофициальный мировой рекорд в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета установил Сергей Малышев.

«Условия несопоставимые. Нет тех соперников, того духа борьбы, что на Паралимпиаде. Там накал совсем другой, чем когда борешься сам с собой. Тем более погодные условия значительно отличаются от тех, которые сейчас в Рио. Но некоторые наши ребята все равно умудряются, находясь в хорошей физической форме, показывать мировые рекорды», — прокомментировал итоги соревнований четырехкратный паралимпийский чемпион в метании диска и толкании ядра Алексей Ашапатов.

По словам главы ПКР допинг-контроль на соревнованиях в Подмосковье проводит Британское антидопинговое агентство.

К сожалению, как заявил глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, рекорды паралимпийцев, установленные в Подмосковье, не будут ратифицированы из-за неофициального статуса соревнований.

По словам первого вице-президента Паралимпийского комитета России Павла Рожкова, сейчас ведутся переговоры о проведении в РФ международных соревнований.

«Мы уже начали переговоры с международными спортивными федерациями, которые готовы проводить у нас соревнования. Баз в России хватает, мы намерены использовать Сочи, Казань, спортивные базы сборных в Новогорске, Озере Круглом, Раменском. Возможности для этого есть даже на Дальнем Востоке», – сказал чиновник.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula