Миленина добавила золото в копилку россиян в Пхенчхане

СобытияСпорт

На Параолимпиаде в Пхенчхане россиянка Анна Миленина выиграла золотую медаль в биатлонной гонке на 12,5 км среди стоячих спортсменок

Миленина преодолела дистанцию за 38 минут 56,8 секунды, допустив два промаха на дистанции.

Серебро выиграла Екатерина Румянцева, показавшая результат 39 минут и 0,06 секунды и допустившая также два промаха. Бронзу взяла британка Бриттани Худак, прошедшая дистанцию без промахов за 41.20,7.

Эта награда стала для Милениной пятой на Играх в Пхенчхане. Ранее она выиграла одно золото и три серебра на Паралимпиаде.

Миленина заявила, что удивлена своими победами в лыжных и биатлонных гонках на дистанциях, которые обычно складываются для нее не очень успешно: «Я здесь (в Пхенчхане) выиграла две золотые медали в тех гонках, которые для меня являются не самыми любимыми. Это касается и спринта, и биатлонной гонки на 12,5 км. Обычно они у меня не очень удачно складывались, но здесь почему-то все получилось хорошо, и я победила. Хотя я не очень-то надеялась на успех».

«Спринт для меня – это вообще лотерея. И гонка на 12,5 км обычно тоже не очень получается, потому что я не самый стабильный стрелок. Но сегодня все сложилось хорошо», – отметила сплортсменка.

Таким образом, Анна Миленина стала семикратной чемпионкой Паралимпиад. Ранее она побеждала на Играх в Турине, Ванкувере и Сочи.

Источник