Российские юниорки взяли все четыре золота на Чемпионате Европы по художественной гимнастике

СобытияСпорт

Российские юниорки Полина Шматко, Лала Крамаренко и Дарья Трубникова завоевали все четыре золотых медали в отдельных видах многоборья в рамках чемпионата Европы по художественной гимнастике.

Шматко в финале упражнений с обручем набрала 18,825 балла, второе место заняла представительница Болгарии Татьяна Воложанина (17,750), третье место у украинской гимнастки Кристины Пограничной (17,450). В упражнениях с мячом Крамаренко завоевала золото, получив за выступление 18,450 балла, серебро взяла Пограничная (17,450), бронза у азербайджанки Арзу Джалиловой (17,100).

В упражнениях с булавами лучшей стала Трубникова, показавшая результат в 17,350 балла, следом расположились белоруска Анна Каменщикова (16,725) и представительница Израиля Валерия Сотскова (16,450). В заключительном виде программы, упражнениях с лентами, Крамаренко набрала 17,000 балла, второе место заняла Пограничная (15,975), третьей стала итальянка Тализа Торретти (15,125).

Ранее в субботу российские юниорки в составе национальной команды взяли золото в общекомандном турнире. Чемпионат Европы, проходящий в испанской Гвадалахаре, завершится в воскресенье. Сборная России, уже завоевав шесть медалей из девяти возможных, досрочно одержала победу в общем зачете турнира.