Бой Гассиев – Усик пройдет 21 июля в Москве

СобытияСпорт

Финальный поединок Всемирной суперсерии бокса в весовой категории до 90,71 кг состоится в “Олимпийском”

МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Бой между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS) в весовой категории до 90,71 кг пройдет 21 июля в Москве. Об этом на пресс-конференции заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Поединок пройдет в “Олимпийском”.

“Суперсерия будет в Москве 21 июля, это будет старт Международного дня бокса, – сказал Кремлев. – Будет два боя – Инна Сагайдаковская против Сесилии Брекхус, Гассиев против Усика за Кубок Мохаммеда Али (трофей, вручаемый победителю Всемирной суперсерии бокса – прим. ТАСС). Это не из-за того, что Мурат россиянин, суперсерия – один из главных боксерских турниров. Нам было важно, чтобы площадка была в России”.

Изначально бой Гассиев – Усик был намечен на 11 мая, он должен был состояться в Саудовской Аравии, но был перенесен из-за травмы украинского боксера.

Гассиев является чемпионом мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). В его послужном списке 26 побед (19 – нокаутом) и ни одного поражения. В активе чемпиона мира по версиям Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирного боксерского совета (WBC) Усика 14 побед (11 – нокаутом), ни одного поражения.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula