Россиянки выиграли золото ЧМ по художественной гимнастике в многоборье

СобытияСпорт

Сборная России завоевала золотую медаль на чемпионате мира по художественной гимнастике в групповом многоборье.

Эта награда стала для них 11-й на турнире в Софии, передает в субботу, 15 сентября, ТАСС.

В составе команды выступали Мария Кравцова, Евгения Леванова, Ксения Полякова, Анастасия Шишмакова, Анастасия Татарева и Мария Толкачева. По итогам двух упражнений — с пятью обручами, тремя мячами и двумя скакалками — подопечные тренера Ирины Винер-Усмановой набрали 46,300 балла.

На второй строчке оказалась сборная Италии (44,825). Третье место заняли спортсменки из Болгарии (42,050).

Чемпионат мира в Софии закончится 16 сентября. Российская команда под руководством Винер-Усмановой завоевала уже семь золотых, одну серебряную и три бронзовых медали на соревнованиях.