Российский флот получил дальнюю торпеду

АктуальноПопулярное

До 2017 года все новые корабли и подводные лодки российского Военно-морского флота перевооружатся на новые торпеды “Физик”, по дальности в 2,5 раза превосходящие имеющиеся у моряков боеприпасы, сообщил РИА Новости высокопоставленный военный источник.

Универсальная глубоководная самонаводящаяся торпеда (УГСТ) “Физик” имеет дальность стрельбы 50 километров, в то время как торпеды УСЭТ-80, стоящие сейчас на вооружении, могут поражать корабли на дистанции до 18 км.

– При тех же габаритах торпеда имеет большую дальность, более мощную боевую часть и совершенную систему наведения, – рассказал собеседник агентства.

Калибр “Физика” 533 миллиметра, длина 7,2 метра, масса 2200 килограммов. Глубина стрельбы с подводной лодки до 400 метров. В двигателе вместо кислорода и воды используется специально разработанное топливо, с тепловой пропульсивной системой скорость торпеды достигает 65 узлов. Кроме режима самонаведения по кильватерному следу “Физик” может управляться по проводам либо следовать заложенному курсу.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula