Профсоюзы выступили против повышения пенсионного возраста

АктуальноПопулярное

Петиция против повышения пенсионного возраста собрала около 170 тыс. подписей. Об этом сообщили в Конфедерации труда России, которая 1 июня запустила кампанию против повышения пенсионного возраста.

«Данная тема очень взволновала представителей двадцати профсоюзов, входящих в КТР. По их мнению, при таком раскладе основная часть россиян никогда не получит пенсию, особенно если учитывать, что до 65 лет не доживет около 40% мужчин и 20% женщин»,— отмечается на сайте КТР.

В Конфедерации уверены, что для ликвидации дефицита пенсионного фонда «необходимо вывести из тени рынок труда». «Причина дефицита — отсутствие полноценных трудовых договоров у большого числа российских работников»,— подчеркнули в КТР. Отмечается, что по оценке Росстата и руководства Пенсионного фонда России, около 40% россиян трудится без официального оформления, в результате Пенсионный фонд теряет порядка 2,5 трлн руб.

«Рассмотрев все вышеперечисленные пункты, профсоюзы пришли к выводу, что для решения проблем нужно увеличить ответственность работодателей за применение схем неофициальной занятости и уход от уплаты налогов и страховых сборов. А также изменением законодательства в пользу работников»,— отметили в профобъединении.

Вопрос о повышении пенсионного возраста правительство России рассмотрит нас сегодняшнем заседании. Ожидается, что в Госдуму соответствующий законопроект могут внести 14 или 15 июня.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula