На полях ВЭФ подписано 175 соглашений

АктуальноПопулярное

На полях Восточного экономического форума во Владивостоке подписано 175 соглашений на общую сумму 2,9 трлн рублей, сообщил зампред правительства и полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, добавив, что после третьего дня работы форума данные изменятся.

«Если вспоминать цифры предыдущих форумов, то это было на первом форуме – 1,3 трлн рублей, на втором – 1,8 трлн рублей, на третьем – 2,5 трлн рублей», – отмети он.

Всего в рамках форума прошло 100 мероприятий, в которых приняли участия больше 6 тыс. делегатов. Самая многочисленная делегация приехала из Северной Кореи, эту страну представляли 12 человек. На форуме присутствовали 40 глав иностранных компаний и 383 руководителя российских компаний и 1,4 тыс. представителей СМИ.

Среди наиболее значимых проектов Трутнев назвал создание горно-промышленного предприятия на базе Баимской зоны на Чукотке, соглашение о поставке «Аэрофлоту» партии самолетов; проект НОВАТЭКа на Камчатке по строительству хаба перегрузки сжиженного газа.

Источник