Уничтоженная пирамида Франции

АктуальноПотаённое

О том, что во Франции существовали настоящие пирамиды, сейчас даже не все французы знают, а все потому, что древние сооружения попросту снесли, разрушили, уничтожили. Оправдали такие действия насущной необходимостью, якобы пирамида мешала прокладке очередной автомагистрали.

На фото выше, та самая уничтоженная властями древняя пирамида Сент-Андре высотой более 50 метров, у основания 200 метров была расположена на северо-востоке от Ниццы.

Её возведение датировалось учеными примерно 4000 г. до н.э и она по словам тех же самых ученых, была важным историческим свидетельством европейской цивилизации на континенте до Римской империи и появления христианства. Однако несмотря на свое историческое значение, в 70-е годы пирамида была полностью снесена, чтобы освободить место автомагистрали.

Это последняя из сохранившихся фотографий где видна полуразрушенная и уже без вершины пирамида. Хорошо видна дорога по которой вывозили строительный материал с разобранной пирамиды.

Сегодня толпы французских туристов, ездят смотреть на пирамиды в Египет, а ведь совсем недавно подобные сооружения они могли бы рассматривать у себя дома.

Источник