Невероятно: мировым праязыком был прарусский

АктуальноПотаённое

Дешифровка надписи на гробнице финикийского царя Ахирама, как считают многие исследователи, убедительно доказывает этот факт. Там вообще сообщаются удивительные, просто невероятные сведения. Просто узнаем и попробуем в меру сил, времени и ума разобраться. Без фанатизма и предубеждённости.

Финикия – древняя страна, находившаяся на самом восточном побережье Средиземного моря между нынешним Израилем с юга и Турцией с севера. Сейчас там расположены государства Сирия и Ливан.

Финикийцы, по свидетельству Геродота, прибыли на эту территорию с берегов Чёрного моря. Они занимались торговлей и навигацией. Как купцы и моряки они в течение многих веков не имели себе равных.

Древняя Аз-Бука – опять наши виноваты?..

Время появления финикийской письменности совпадает со временем нашествия “народов моря”, которое историки связывают с Троянской войной. Наивысший расцвет финикийской цивилизации приходится на 1200 – 800 годы до нашей эры, согласно официальной хронологии.

Тогда же у финикийцев появляется алфавит. Полагают, что Троянская война была связана с передвижениями «народов моря». Этруски и пеласги упоминаются в составе «народов моря», мигрировавших в XII веке до новой эры из Балкан и Малой Азии и напавших на Хеттское государство и Египет.

Создание (или сохранение и передача) первого известного, дошедшего до нас алфавита – величайшее общечеловеческое культурное достижение – заслуга именно финикийцев. Латиница, греческая, арабская и еврейская письменность восходят именно к финикийскому алфавиту.

Главная трудность в изучении этого языка в том, что фонетическое значение букв финикийского алфавита пока достоверно неизвестно. Есть только предположения. Но хотя медленно это дело всё-таки продвигается.

Античный греческий историк Диодор Сицилийский в I веке до нашей эры. писал об этом так: «Хотя вообще эти буквы называют финикийскими, потому что их привезли к эллинам из страны финикийцев, они могли бы носить название пеласгических, так как ими пользовались пеласги».

Исходя из этого и зная о близости народа пеласгов с древним русским суперэтносом, как рабочую предварительную гипотезу альтернативные историки выдвинули предположение, что финикийское наречие тоже является одним из диалектов, наречий древнерусского языка.

Дело оставалось за главным. – Попробовать прочесть финикийские надписи на древнерусском языке. Тогда это предположение получило бы серьёзное подтверждение…

И здесь – “Русский след!”

В 1919 году известный французский египтолог Пьер Монтэ прибыв в ливанский город Джубейль, который в древности назывался Библом, был поражен обилием здесь камней с надписями. Вскоре в Библе начались раскопки.

А главный сенсационный артефакт был найден совершенно случайною. В 1923 году рабочие однажды разбудили ученых ранним утром и повели к обрыву у берега моря. Здесь после ливня обрушился склон, обнажив на высоте 11 метров вход в пещеру.

Археологи открыли здесь девять захоронений, два из которых были связаны между собой подземным ходом. Внешне гробницы были схожими. Крутые шахты, заполненные землей и пеплом, вели вертикально вниз, затем расширялись вбок и образовывали камеры, в которых и находились саркофаги.

Самой интересной находкой был саркофаг из пятой гробницы. Он отличался от других не только размерами, но и формой, а главное – имеющемся на нём изображением.

Любопытна была и сама техника погребения. В скале вырубили шахту глубиной более одиннадцати метров, на дне была устроена погребальная камера. По окончании работы шахту засыпали доверху песком. Затем придвинули каменный саркофаг, поставив его точно по центру шахты. Песок выгребали, и саркофаг погружался на дно шахты.

Когда саркофаг, который впоследствии датировали 1300 – 1000 годами до н.э. по официальной хронологии (которую некоторые ставят под сомнение), очистили от налипшей грязи, на крышке обнаружили знаменитую надпись на финикийском языке.

Сделана надпись была, по мнению авторитетных лингвистов, алфавитным письмом из 22 согласных, которые, по замечанию выдающегося французского историка Жоржа Контено, «превосходно передают звуки языка».

Сравнив буквы финикийского алфавита с буквами критского и этрусского искусственных алфавитов, я предлагаю внести некоторые корректировки в данный вариант алфавита, уточняя пока лишь фонетическое значение букв, и тогда надпись можно будет прочесть. Конечно, буквы финикийского алфавита не имели во время его возникновения названий, сразу же взятых из семитских языков, но, так как культуры различных народов пересекались, алфавит стал использоваться представителями других развитых азиатских народов.

Финикийский алфавит – учимся древней грамоте

Буква he имеет фонетическое значение – Е. Буква waw имеет фонетическое значение – Й. Буква zayin имеет фонетическое значение – Д. Heth – ш. Kaph – Н. Буква, называемая нашими учеными samekh, – Е, Ayin – О. Taw – предположительно – ат. Mem имеет написание W. Sin имеет вертикальное положение. Без одного из четырех элементов – идентифицируется как ШЪ, которую принимают за nun, с дополнительным пятым – ЦЪ.

Букву, которую принимают за вытянутую, но закругленную yodh (она в рукописном исполнении так часто пишется) – имеет фонетическое значение – ЦЪ. Yodh в виде вертикальной черты имеет фонетическое значение И, а если над согласным перед ней стоит точка, то – Ы.

Букву, которую принимают за Waw (она в виде трилистника), – Ю. Букву З (третья по счету буква в тексте, если читать его справа налево, начиная с нижней строки) с фонетическим значением ЗЬ принимают за Sin. Букву Э (15 по счету, , если читать его справа налево, начиная с нижней строки), имеющую фонетическое значение Э (после мягких согласных), многие принимают за res.

В итоге, пять букв, которые должны присутствовать в финикийском алфавите, никто долгое время не замечал или просто не хотели заметить…

Сейчас саркофаг находится в Национальном музее в Бейруте. Попробуем прочесть надпись справа налево, начиная с нижней строки надписи, заключенной в рамке.

Расшифровка на древнерусском звучит так :

ВОЛЗИ ГРУБ. ИЙ ЗГЛИНЕШИ ДШИ, ТШЪТЕЦИ, ШТА ИЗМЦТЕ. ИТЕ

ТЦУЙ. У Е НИЦ ЛЕЖИ И ШЪШЬТИ ТЫ РАБШИ ВОЛГИ ГРУБ. ИЙ Е НИЗЬЦЪШЕ ВАДЫ И У

ЦИМАЛИ… … …

Над предпоследней буквой + стоит точка, указывающая на наличие твердого звука Т. ШЪШЬ ТЫ соприкасается со словами ВОЛЗИ ГРУБ.

В переводе на современный это звучит:

Ольги гроб. Внутрь него посмотрите напрасно, чтецы, которые изымете его. Идите отсюда. У него ниц лежи и чти ты рабски Ольги гроб. Он ниже воды и в мраморе. Нашедшего Ольгин гроб… Волишь, наш нарцисс… Любил наш нарцисс Божью Матерь больше иных лиц… В любом случае ты ушибёшься или споткнёшься… Чти…

“Чти…”

Вкупе с другими данными, сам собой напрашивается вывод, что финикийцы, более чем вероятно относятся к древнерусскому суперэтносу. И совершенно ясно, что официальная версия истории в корне абсолютно не верна.

Абсолютно понятно: славяне были современниками финикийцев и достаточно развитыми, что бы создать алфавит. Славянская цивилизация на несколько тысяч лет старше, чем принято думать. Но об этом, нам пока мало что известно.

И наверняка ещё хоть какие-то записи о том древнем времени где-то сохранились. В камне и металле. Остаётся надеяться, что как гласит Библия: “Нет ничего тайного, что не стало бы явным”.

Источник