Загадочный артефакт древности

АктуальноПотаённое

Порой находятся такие артефакты, над которыми ломают головы лучшие ученые. Этот находится в музее одного американского городка – Лиме.

Данный артефакт представляет собой загадочный диск с разрезами и шаром в центре. Разрезы отходят от центра шара и имеют свои подразделения. Точный возраст артефакта определить не смогли, однако в музее он находится в месте с керамическими изделиями 16 века.

Есть поразительный факт, но форма данного артефакта, в точности соответствует форме галактики. Как 600 лет назад, люди могли определять формы галактики, без современных телескопов?!

На диске есть интересная риска, которая очень напоминает наше расположение на галактической карте. Может это просто совпадение?

Самым удивительным в этом артефакте, служит шар в центре. Совсем недавно, наши ученые смогли определить, что в центре одной и галактик, есть центральное утолщение, которое демонстрирует данный артефакт.

Еще можно добавить, чтобы составить такого рода артефакт, нужно видеть нашу галактики со всех сторон. Без этого невозможно составить такой точный ее макет. Без сверхсовременного оборудования, и даже опережающего наше время, такое сделать попросту невозможно.

Как древние индейцы смогли сделать такой артефакт, остается великой загадкой.

Источник

Berita Teknologi Cyber Security https://teknonebula.info/ Tekno Nebula